Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Organigramme sportif

Organigramme sportif

ENCADREMENT TECHNIQUE

Mickaël Faria

Mickaël Faria

(Manager général)

Responsable technique de l'USCB

José Deneu

José Deneu

(Responsable de section)

06 85 45 48 57

Responsable des jeunes et de l'école de football

Clément Deneu

Clément Deneu

(Entraineur des Gardiens de but U18 et seniors)

Marcel Olivier

Marcel Olivier

(Entraineur des Gardiens de but U9 à U15)



Equipe Seniors A

Clément Deneu

Clément Deneu

(Coach)

06 33 74 14 84

Responsable de l'équipe seniors A

José Deneu

José Deneu

(Entraineur Adjoint)

Thomas Blondelle

Thomas Blondelle

(Dirigeant)

Matthieu Bossong


Equipe Seniors B

Stéphane Viargues

Stéphane Viargues

(Coach)

06 60 96 51 53

Responsable de l'équipe seniors B

Philippe Jacquart


Equipe Seniors C

Stéphane Martinez

Stéphane Martinez

(Coach)

06 63 06 85 83

Responsable de l'équipe seniors C

Bernard Bajor

Bernard Bajor

(Dirigeant)

Denis Dumain

Denis Dumain

(Dirigeant)



Equipe Seniores Féminines

Goulven Pourchasse

Goulven Pourchasse

(Coach)

06 17 58 04 84

Responsable de l'équipe "féminines"

Chrystel Jouniaux

Chrystel Jouniaux

(Dirigeante)



Equipe Vétérans

Christophe Boullenois

Christophe Boullenois

(Entraineur)

06 78 86 98 04

Responsable de l'équipe "vétérans"

Nicolas Gramont

Nicolas Gramont

(Entraîneur Adjoint)



Groupe U18

Olivier Girondé

Olivier Girondé

(Coach)

06 75 98 55 55

Responsable du groupe U18

Christophe Boullenois

Christophe Boullenois

(Educateur)

06 78 86 98 04

Responsable de l'équipe U18B

Adrien Boullenois
Jordy Degras

Jordy Degras

(Dirigeant)

Arnaud Dermigny

Arnaud Dermigny

(Dirigeant, Encadrant)

Carole Souffez

Carole Souffez

(Dirigeante)

Dominique Souffez


Groupe U16

Bryan De Pinho

Bryan De Pinho

(Educateur)

06 26 13 33 74

Responsable de l'équipe U16

Marcel Olivier

Marcel Olivier

(Animateur)

Vitor De Pinho

Vitor De Pinho

(Dirigeant)

Mickaël Chavanne
Philippe Delion

Philippe Delion

(Dirigeant)

Denis Liegeois

Denis Liegeois

(Dirigeant)



Groupe U15

Nicolas Ambeza

Nicolas Ambeza

(Coach)

06 22 99 75 27

Responsable du groupe U15

Mickaël Faria

Mickaël Faria

(Educateur)

Responsable de l'équipe U15B

Olivier Darras

Olivier Darras

(Educateur)

06 19 19 27 74

Responsable de l'équipe U15C

Cédric Dejeu

Cédric Dejeu

(Animateur)

07 83 76 77 54

Responsable de l'équipe U15D (en entente avec l'US Le...

Erick Taboulot

Erick Taboulot

(Educateur)

David Vasset

David Vasset

(Educateur)

Mickaël Chavanne
Jordy Degras

Jordy Degras

(Dirigeant)

Michel Dumain

Michel Dumain

(Dirigeant)

Olivier Guerin

Olivier Guerin

(Dirigeant)

Stéphane Hélin
Jérôme Jaminon

Jérôme Jaminon

(Dirigeant, Encadrant)

Hervé Lebon

Hervé Lebon

(Dirigeant)

Gilles Lefevre

Gilles Lefevre

(Dirigeant)

Sandrine Leroux

Sandrine Leroux

(Dirigeante)

Frédéric Leroux


Groupe U13

Grégory Rosé

Grégory Rosé

(Coach)

06 79 96 63 19

Responsable du groupe U13

Jérémy Guillaume
Adrien Boullenois
Valentin Duval

Valentin Duval

(Animateur)

Pierrick Lépine
Mustapha Imogai

Mustapha Imogai

(Animateur)

Victor Chatain

Victor Chatain

(Dirigeant)

Chrystel Jouniaux

Chrystel Jouniaux

(Dirigeante)



Groupe U11

Angeline Marié

Angeline Marié

(Coach)

06 10 31 80 53

Responsable du groupe U11

Nicolas Ambeza

Nicolas Ambeza

(Educateur)

Stéphane Darras

Stéphane Darras

(Educateur)

Jaouad Lahrichi

Jaouad Lahrichi

(Educateur)

Philippe Poussard
Johan Vega

Johan Vega

(Educateur)

Monique Lecocq

Monique Lecocq

(Animatrice)



Groupe U9

Clément Deneu

Clément Deneu

(Coach)

06 33 74 14 84

Responsable du groupe U9

Jaouad Lahrichi

Jaouad Lahrichi

(Educateur)

Mustapha Imogai

Mustapha Imogai

(Animateur)

Stéphane Quéré
Bruno Royer

Bruno Royer

(Animateur)

Raymond De Vroom
Joffrey Leclere

Joffrey Leclere

(Dirigeant)



Groupe U7

Philippe Jacquart

Philippe Jacquart

(Educateur)

07 68 43 61 92

Responsable du groupe U7



Arbitres

Mickaël Chavanne

Mickaël Chavanne

(Responsable de section)

06 63 01 61 61

Référent Arbitres de l'USCB

Jordan Feltesse

Jordan Feltesse

(Arbitre Fédéral Futsal)

Garry Cambon

Garry Cambon

(Jeune Arbitre Fédéral)

Kimberley Cambon

Kimberley Cambon

(Jeune arbitre de district)

Brice Dambax

Brice Dambax

(Arbitre de district)

Jérôme Daul

Jérôme Daul

(Arbitre de district)

Lou Le Rouzic

Lou Le Rouzic

(Jeune arbitre de district)

Damien Pétel

Damien Pétel

(Arbitre de district)

Antonin Ramond

Antonin Ramond

(Arbitre de district)



Prochaines rencontres :

25
nov.
2017-11-25T13:45:00+0100
2017-11-25T14:45:00+0100

US CREPY EN VALOIS - USCB

Challenge Départemental, 3ème journée

25
nov.
2017-11-25T15:15:00+0100
2017-11-25T17:00:00+0100

USCB 2 - SC St JUST EN CHAUSSEE 2

Championnat Départemental 2, 3ème journée

25
nov.
2017-11-25T15:30:00+0100
2017-11-25T17:00:00+0100

FC CHAMBLY 2 - USCB

Championnat Départemental 1, 17ème journée

25
nov.
2017-11-25T17:30:00+0100
2017-11-25T19:15:00+0100

AS BEAUVAIS - USCB

Championnat Départemental 1, 19ème journée

LE JOURNAL DU CLUB

Calendrier

Infos clés USCB

classement

FACEBOOK

Les anniversaires

20 novembre

Anas Andaloussi - 11 ans

21 novembre

Noam Harras - 14 ans

22 novembre

Romane Hallu - 8 ans

23 novembre

Valentin Duval - 19 ans

24 novembre

Ines Machado - 9 ans

PHOTOS

Le courrier picard du jeudi 9 novembre 2017Le courrier picard du samedi 11 novembre 2017Le parisien du mercredi 15 novembre 2017Le courrier picard du mercredi 15 novembre 2017La voix des sports du lundi 13 novembre 2017

.

Recherche