Se connecter
Organigramme sportif

Organigramme sportif

Equipe Seniors A

Clément Deneu

Clément Deneu

(Coach)

06 33 74 14 84

Responsable de l'équipe seniors A

Thomas Blondelle

Thomas Blondelle

(Dirigeant)

Matthieu Bossong
Jocelyne Foyard

Jocelyne Foyard

(Dirigeante)



Equipe Seniors B

Stéphane Viargues

Stéphane Viargues

(Coach)

06 60 96 51 53

Responsable de l'équipe seniors B

Philippe Jacquart


Equipe Seniors C

Jérôme Orriere

Jérôme Orriere

(Coach)

06 58 32 56 30

Responsable de l'équipe seniors C

Denis Dumain

Denis Dumain

(Dirigeant)



Equipe Seniores Féminines

Goulven Pourchasse

Goulven Pourchasse

(Coach)

06 17 58 04 84

Responsable de l'équipe "féminines"

Chrystel Jouniaux

Chrystel Jouniaux

(Dirigeante)



Equipe Vétérans

Christophe Boullenois

Christophe Boullenois

(Entraîneur)

06 78 86 98 04

Responsable de l'équipe "vétérans"



Groupe U17/U18

Stéphane Martinez

Stéphane Martinez

(Coach)

06 63 06 85 83

Responsable du groupe U18

Christophe Boullenois

Christophe Boullenois

(Entraineur)

06 78 86 98 04

Responsable de l'équipe U18B

Fabien Arens

Fabien Arens

(Dirigeant)

Mickaël Chavanne
Stéphanie Chavanne
Denis Liegeois

Denis Liegeois

(Dirigeant)

Frédéric Mula

Frédéric Mula

(Dirigeant)

Dominique Souffez


Groupe U16

Bryan De Pinho

Bryan De Pinho

(Animateur)

06 26 13 33 74

Responsable du groupe U16

Olivier Darras

Olivier Darras

(Educateur)

06 19 19 27 74

Responsable de l'équipe U16B

Franck Pottier

Franck Pottier

(Entraîneur)

Mickaël Chavanne
Stéphanie Chavanne
Vitor De Pinho

Vitor De Pinho

(Dirigeant)

Stéphane Hélin
Jérôme Jaminon

Jérôme Jaminon

(Dirigeant, Encadrant)

Dominique Vauchel


U16 Féminines

Alexis Dermigny

Alexis Dermigny

(Educateur)

07 78 39 94 59

Responsable de l'équipe U16F



Groupe U15

Nicolas Ambeza

Nicolas Ambeza

(Coach)

07 69 65 18 70

Responsable du groupe U15

Pierre Louis Marié

Pierre Louis Marié

(Educateur)

06 76 32 51 11

Responsable de l'équipe U15B

Jaouad Lahrichi

Jaouad Lahrichi

(Educateur)

06 27 38 19 69

Responsable de l'équipe U15C

Erick Taboulot

Erick Taboulot

(Educateur)

David Vasset

David Vasset

(Educateur)

Michel Dumain

Michel Dumain

(Dirigeant)

Eric Dupont

Eric Dupont

(Dirigeant)

Olivier Guerin

Olivier Guerin

(Dirigeant)

Hervé Lebon

Hervé Lebon

(Dirigeant)

Cédric Macaire

Cédric Macaire

(Dirigeant)



Groupe U14

José Deneu

José Deneu

(Coach)

06 85 45 48 57

Responsable du groupe U14

Jérémy Baar

Jérémy Baar

(Dirigeant)

Olivier Duquef

Olivier Duquef

(Dirigeant)

David Gillardin

David Gillardin

(Dirigeant)

Mustapha Imogai

Mustapha Imogai

(Dirigeant)



Groupe U12/U13

Grégory Rosé

Grégory Rosé

(Coach)

06 79 96 63 19

Responsable du groupe U13

Adrien Boullenois
Benjamin Francois

Benjamin Francois

(Assistant Animateur)

Frédéric Leroux
Sandrine Leroux

Sandrine Leroux

(Dirigeant)



Groupe U10/U11

Angeline Marié

Angeline Marié

(Coach)

06 10 31 80 53

Responsable du groupe U11

Stéphane Darras

Stéphane Darras

(Educateur)

Johan Vega

Johan Vega

(Educateur)

Stéphane Quéré
Bruno Royer

Bruno Royer

(Animateur)

Benjamin Francois

Benjamin Francois

(Assistant Animateur)



U11 Féminines

Mustapha Imogai

Mustapha Imogai

(Animateur)

Philippe Poussard
Cécile Declein

Cécile Declein

(Dirigeante)

Stéphane Lepaul
Karine Troquier

Karine Troquier

(Dirigeante)



Groupe U8/U9

Jaouad Lahrichi

Jaouad Lahrichi

(Educateur)

06 27 38 19 69

Responsable du groupe U8/U9

Joffrey Leclere

Joffrey Leclere

(Dirigeant)

David Vigneron

David Vigneron

(Dirigeant)



Groupe U6/U7

Philippe Jacquart

Philippe Jacquart

(Educateur)

07 68 43 61 92

Responsable du groupe U7

Claire Fremont

Claire Fremont

(Dirigeante)

Brice Machado

Brice Machado

(Dirigeant)



Arbitres

Mickaël Chavanne

Mickaël Chavanne

(Responsable de section)

06 63 01 61 61

Référent Arbitres de l'USCB

Jordan Feltesse

Jordan Feltesse

(Arbitre Fédéral Futsal)

Garry Cambon

Garry Cambon

(Arbitre Fédéral)

Jean - Baptiste Esponde

Jean - Baptiste Esponde

(Arbitre Fédéral)

Brice Dambax

Brice Dambax

(Arbitre Départemental)

Damien Pétel

Damien Pétel

(Arbitre Départemental)

Corentin Cointepas

Corentin Cointepas

(Jeune Arbitre Départemental)

Lou Le Rouzic

Lou Le Rouzic

(Jeune Arbitre Départemental)



Encadrement technique

José Deneu

José Deneu

06 85 45 48 57

Responsable de l'école de football

Stéphane Darras

Stéphane Darras

Entraineur des gardiens de but

Mickaël Faria

Mickaël Faria

Entraîneur des gardiens de but

Francky Luisin

Francky Luisin

Entraîneur des gardiens de but

Marcel Olivier

Marcel Olivier

Entraîneur des gardiens de but



Prochaines rencontres :

27
mars
2019-03-27T16:00:00+0100
2019-03-27T17:30:00+0100

USCB - AFC COMPIEGNE

US CHOISY AU BAC, Stade du Maubon - Chemin de Clairoix, 60750 CHOISY AU BAC

Coupe de l'Oise, 3ème tour

30
mars
2019-03-30T14:30:00+0100
2019-03-30T16:00:00+0100

USCB - US VIMY

Championnat Régional 2, 18ème journée

30
mars
2019-03-30T16:00:00+0100
2019-03-30T16:45:00+0100

FC LIANCOURT CLERMONT - USCB

Championnat Pré-Ligue, 9ème journée

30
mars
2019-03-30T16:00:00+0100
2019-03-30T16:45:00+0100

USCB 2 - AS PEROY

US CHOISY AU BAC, Stade du Maubon - Chemin de Clairoix, 60750 CHOISY AU BAC

Championnat Départemental 1, 9ème journée

30
mars
2019-03-30T16:00:00+0100
2019-03-30T17:45:00+0100

USCB 2 - US CIRES LES MELLO

US CHOISY AU BAC, Stade du Maubon - Chemin de Clairoix, 60750 CHOISY AU BAC

Championnat Départemental 1, 9ème journée

30
mars
2019-03-30T16:00:00+0100
2019-03-30T17:30:00+0100

ES BULLY LES MINES -USCB

Championnat Régional 2, 8ème journée

31
mars
2019-03-31T10:00:00+0200
2019-03-31T12:00:00+0200

FC CARLEPONT - USCB

Rencontres vétérans du dimanche matin, 19ème journée

31
mars
2019-03-31T10:30:00+0200
2019-03-31T12:00:00+0200

ES VALOIS MULTIEN - USCB

Critérium Féminin à 7, 8ème journée

31
mars
2019-03-31T10:30:00+0200
2019-03-31T12:45:00+0200

US CHEVRIERES GRANDFRESNOY - USCB 2

Championnat Départemental 1, 9ème journée

31
mars
2019-03-31T10:30:00+0200
2019-03-31T12:15:00+0200

FC LIANCOURT CLERMONT - USCB

Championnat Régional 2, 18ème journée

Calendrier

Infos clés USCB

FACEBOOK

Les anniversaires

25 mars

Tamba Soumounou - 15 ans

29 mars

Paul Neuville - 10 ans

Dernières photos

Le courrier picard du lundi 18 mars 2019Le parisien du lundi 19 mars 2019Le courrier picard du samedi 16 mars 2019Le courrier picard du samedi 23 mars 2019La voix des sports du lundi 11 mars 2019

Dernières vidéos

.

Recherche